Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тупые вопросы по Ricoh 7200
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2021, 21:35   #522
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Chernov, я тебе расскажу страшную историю)))
Когда я купил первую 7000, то выбрал файери за дохулиард евро (говно по железу с оригинальной материнкой спешл фо америка).Думал, что щас заживу, аки царь полиграфический. Но по итогу,оказалось, что софт рипа сырой настолько, что там напрямую можно было отправить только стандартные форматы, типа А3 и а4 )))) А мы были такие же как ты, молодые и горячие, и пуляли из корела и не только.Пришлось писать пдф, грузить CWS и оттуда печатать.Это, на тот момент было решение. А как я плевался, как орал...Короче, эмоции надо откинуть, это самое главное.Понимаю, что неприятно, но я тебе выше описал собственный случай, когда заплатив деньги я остался идиотом, который мог отправить на печать только А3 и а4.
Приучайтесь с любого файла писать пдф, даже с присланного пдф, лучше записать со своими настройками свой пдф, и потом его кинуть в печать.
Ну а по машине у тебя есть самый терпеливый продавец, который тебе явно должен был предложить варианты решения твоих проблем.

З.Ы. Через полгода EFI выпустили прошивку, но она нам уже не нужна была, т.к. привыкли писать пдф и кидать в рип )))
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием