Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - CLC 3220, печь
Тема: CLC 3220, печь
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 11:37   #1
dimos_spb
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию CLC 3220, печь

Прежде всего, хочу поблагодарить всех кто делится своим опытом и пополняет этот форум ценной информацией. Купив бэушный аппарат, читаю уже несколько дней и ужасаюсь от того, сколько нужно ещё узнать.

Как вы понимаете, у меня несколько проблем, одну из которых мне помог решить известный здесь Ильяс. Он откалибровал принтер, выстроил профиль и дал несколько дельных советов. Публичный респект ему за это!

Следующей явной проблемой стала печь, вернее результат её деятельности.
1. На плотно залитом тонером участке наблюдаются неровности запекания. Получается неоднородный по отблеску слой. Не уверен, понимаете ли меня, но передать скрином это явление ещё труднее чем описать.
2. Заметил периодические "царапины" на копиях. Решил снять печь и посмотреть валы. Вал, который идёт по тонеру оказался битым. Как его идентифицировать и где лучше заказать новый? Смогу ли я сам его переустановить или есть здесь скрытые проблемы?
3. Валы в печке расположены не параллельно друг другу. По одной стороне зазор между ними больше. Может так должно быть?
dimos_spb вне форума   Ответить с цитированием