Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - А нужен ли Менеджер по полиграфии вообще?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2020, 20:25   #76
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: А нужен ли Менеджер по полиграфии вообще?

Maximus, не согласен
Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Посчитать СС на производстве за месяц? ))))) Как учесть скидки за объем по клику или возвратные скидки по материалам?
Просто считайте расчетную (плановую) СС. В общем-то менеджеру не очень интересны все накладные расходы типографии... или накосячил ли резчик при выполнении его заказа, из-за чего заказ пришлось печатать дважды. Просто зная статистику по браку/накладным расходам - они включаются в плановую СС. Это как раз сделать-то несложно...
Сложнее (долго) заводить каждый заказ в ERP - на это тратиться много времени особенно, если 20 заказов в день...
Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я, как человек всю жизнь занимающийся продажами, скажу так: у продавца не должно быть возможности давать существенную скидку самостоятельно.
Должен быть небольшой скидочный коридор.
как я понимаю, тут единого мнения о полиграф. сообщества нет... Есть адепты, что "У нас тут не базар и продавец должен продавать по фиксированному прайсу", а есть адепты, что "чего же не продать дороже, если это готов купить покупатель?". Мне кажется, что у каждой системы есть свои минусы и плюсы, спорить какая лучше, имхо, бессмысленно.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием