Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Поднять нельзя оставить (цены)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 03:16   #848
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию

Что то вы или на луне живете, или странные вещи говорите...
Ну, может я зря так - тут народ в основном распечатывает всякое видимо... Тиражи не гоняет... Или нет?

Если хотите работать - цены приходится ДЕРЖАТЬ. Потому как лучше работать за меньшие деньги, чем дорого сидеть на попе. С учетом того, что желающих за копейки работать до хрена и больше... то везде, где речь идет не о 100 рублях разницы, ради котороы в лом куда то идти - цены приходится соотносить с конкурентами.
Лично я нашел способы и варианты экономии и у меня себестоимость почти не выросла... Кому могу - поднял цены на стоимость удорожания (не В и "пересчитал по курсу" а НА разницу). А кому то и не смог. И так ВСЕ работают. В офсете цены... да о чем я! Сейчас цены на офсетную печать на уровне, который года три назад... и НИЖЕ чем лет 10 назад. Я не про работу... Я про ГОТОВЫЕ изделия. Кроме картона - там ничего не сделаешь...
Так вот.
У нас в стране дефляция - если очистить цены от долларовой составляющей и оставить нашу добавленную стоимость рублевую - цены стали НИЖЕ. Т.е. работаем "за еду". Спасибо ЦБ или правительству - кто там нас держит без денег... Всем все нужно, все готовы и сами работать и никто не может ничего делать, потому что нечем друг другу заплатить.
Ну да ладно...

У меня согласована была цена в составе книги листа в 1 руб. с основным заказчиком - 1 руб. и остался... Да, бумага подорожала копеек на 12... расходники в 2 раза...
Ну да я поменял технику, нашел подходы... удержал себестоимость почти на том же уровне что был... Еще и качество поднял. Держусь. Прочим перестал скидки давать и даже кое где на 10 копеек поднял цены...
Все. Остальное - объемом.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием