Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Поднять нельзя оставить (цены)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 19:04   #566
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Ой да ладно-ка... Ну вот деятельность СМИ регулируется, а у нас в газетах бесплатных объявлений рекламы борделей - аж полосами, и что-то никого из-за этого не закрыли (не говоря уж о том, что эта деятельность сама по себе незаконна, но что-то не слышно про массовые облавы на такие заведения). Экстремистская литература у нас и так под запретом, и при необходимости найти производителя - раз плюнуть (да и находят, на самом деле). А если "экстремистская организация" хоть что-то из себя представляет, то организовать свою подпольную "мини-типографию" из ризографа/лазерника и степлера в гараже - элементарно.
А что там написал депутат в обосновании - это просто слова. Нужен повод - вот он повод. К реальным мотивам эта писулька может не иметь ни малейшего отношения.
Я реально и не верю ни в какое лицензирование на текущем этапе. Просто я в целом человек, который считает, что контроля должно быть больше. То, что вы привели в качестве примера, это тоже имеет место быть и это отвратительно. С этим так же надо бороться. От лицензирования полиграфии, будет чуточку лучше, только и всего. Но это мое мнение, я не настаиваю, просто поясняю почему так думаю.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием