Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Поднять нельзя оставить (цены)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 09:48   #518
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Tokha, пора бы кнопарики поменять, если не меняли их местами, конечно до этого. Иначе так и будет резчик по несколько раз нажимать.


К сожалению, идеальный рез, в случае визиток, достигается бОльшей тратой времени на такую схему резки.
Таки да, поменяли уже, на прижиме и на резе. Видео еще от весны. Почему именно такая схема резки? Я хз если честно))) Резчик так присобачился. У него так ровнее выходит. Но факт есть факт - 1000 визиток 5-7 минут. Но это не повод отдавать визитки по цене листов печати.

По теме - однозначно повышать цены. Мы то вашу теперешнюю ситуацию с падением валюты прошли раньше, и ударила она больнее. В три раза упала гривна.
Я цены повысил. Не пропорционально росту курса конечно, но пропорционально росту затрат. Без оглядки на рынок, тупо сел, высчитал уровень цен ниже которых мне работать не интересно. Получилось в полтора-два раза выше сложившихся минимальных среднерыночных на тот момент. Коллеги-конкуренты сцали поднимать. Был период, стояли практически, но стояли все полиграфисты тогда - отрасль у нас такая с вами. Можно сказать индикатор экономики. На нас первых начинают экономить когда ж...па, и в нас первых вливают деньги когда начинается рост. Потихоньку народ к новому курсу привык. С лета (что уже странно) пошла работа. Июль был рекордным. К декабрю уже ночевали на работе. Заточка у нас на юриков, с улицей не работаем. К пионерам ятд не отношусь - 16 человек, 260 квадратов в центре Киева... Специализируемся на цифровой печати со сложной постпечатной отделкой и широкоформатке.
Tokha вне форума   Ответить с цитированием