Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Поднять нельзя оставить (цены)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 19:10   #260
Yury_classic
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: DNT
Сообщений: 2,561
Репутация: 56
По умолчанию

по моему разумению...работать с юриками гораздо интереснее выходит...и, что не маловажно, можно играть с ценами в зависимости от своего настроения и положения звезд.. не, прайс, ясное дело есть и я его в целом строго придерживаюсь...но, понимаю, что иногда можно и снизить цену ровно настолько, чтобы было интересно и заказ взять и не в убыток поработать...и вообще держать небольшой уровень цен, за счет того, что те самые юрики и РА являются твоими "менеджерами"...и ...работай я с привлечением менеджера или с физиками(соотв держа работника а то и не одного) пришлось бы поднимать цены как минимум на величину затрат на работника...вопрос...а сможет ли он приносить больше чем сам прожирает?
в общем как итог тоже буду пересматривать цены и решать с ними что то к концу месяца, когда общая истерия подьема\опускания цен пройдет и можно будет соориентироваться...склонен считать, что поднимать не буду. по кр мере сильно. может отиндексирую некоторые позиции в + или -...хз...

к слову... ИП платят около 40000 обязательных платежей в год, не считая сервиса бухгалтерии(ну может кто работает на ломанных 1с, я хз), банковского обслуживания (10-20 в год) ,налоговая ставка, + процент за оборот больше 300000р... к слову, в итоге не так и мало получается... даже...жмет иногда... так что...пионеры, кто делают до 300000 в год- плевать на них. кто больше- ну тоже плевать в принципе... жизнь все по местам расставит... эта зима как и прошлая многих выкосит...а я, слпава богу, ее уже не боюсь, в отличие от прошлого года..
лицензии- не хотелось бы...
Yury_classic вне форума   Ответить с цитированием