Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - CANON для типографии?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2008, 16:14   #12
Виталий_777
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 986
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кубанец Посмотреть сообщение
У меня была возможность взять Canon iRC 4080i в рассрочку на 3 месяца еще и со скидкой, но полазив по форумам и другим интернет-ресурсам, сделал вывод в пользу Коники Минолты. Кэноны в основном продают дочерние компании Ниссы. У них часто бывают акции, типа купи 4080 и получи на выбор: модуль сканирования или резак Идеал 4205 итд. У меня сейчас (пока) КМ С253 и я доволен, себестоимость низкая, меловку жрет, как родную, да и стоимость машины относительно недорогая. Первую машину купил "Дупло" 550 (240 тыр), но на ней работы меньше чем на КМ (180 тыр) и по сути (начал работать с сентября) уже вернул деньги.
Виталий_777, почитай форумы и мне кажется выберешь С451.
Есть у меня с 451 Точнее с351, ну это то же самое, только скорость чуть пониже.
Однако, для дальнейшего развития нужна машина класса примерно дс250, т.к. качества моего с351, оки9800 и 7750 не всегда хватает.
Например - качественная печать на картонах, чтоб была плашка по равномерности не хуже бизхаба и реальное разрешение 1200дпи, как на оки9800.

Дс 250 выходит дорого. Возможно докуплю б/у дс12. Вот только пока не выяснил как она на картоне печатает.
Какон рассматриваю как менее вероятную альтернативу. Информации по ней мало. Видел отпечатки с какона 32-серии. Ничего плохого не могу сказать - яркие цвета, очень прямой ход бумаги, прямее чем на дс250 и чем на оки. Но 32-серия вроде как несведением страдает. Интересно в 4080i устранили этот косяк или нет. Ну и по себестоимости расклад нужен.
Самый главный минус канона, это нисса. Точнее ихние нереально долгие сроки поставки и козлячее отношение к проблемам клиента.
На ксерокс расходняк на каждом углу, а с каноном если что - запопадешь конкретно.
Виталий_777 вне форума   Ответить с цитированием