Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2011, 00:10   #35
Гном
Новичок
 
Аватар для Гном
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 28
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
зря
Может и так.
Но вот теперь точно без шуток - когда одна компания, пользуясь неким особым положением в городе, устанавливает стоимость одной фотографии формата А6 в 9 рублей при себестоимости по материалам менее 2, это вызывает (мягко говоря) некоторое удивление. Или стоимость фотокниги в 15 тысяч рублей при себестоимости... ну, умолчим пока. Чтобы заинтересовать клиента прийти ко мне, мне (соответственно) нужно предложить ему что-то более интересное. Я могу "взять" качеством или ценой. Или и тем и другим в комплексе. Мой клиент - тот кто живет поблизости и тот, кто в настоящий момент не готов выкладывать достаточно большие деньги (в Белгороде, где я живу, средняя ЗП = 17 тысяч рублей, т.е. стоимость фотокниги в этой компании примерно равна среднемесячной ЗП белгородца). Качеством я взять могу, ценой тоже, не могу пока спектром предоставляемых услуг (денюшек не хватит). Для указанной компании я пока "не конкурент" (по объемам). Договариваться со мной о чем бы то ни было им не интересно. Я для них пока никто. Но если я не "сдохну" в течение года (хотя бы) - ситуация может измениться. И поэтому сейчас моя задача - не составить им конкуренцию в рамках всего города, а хотя бы забрать клиентов из своего района, заинтересовав их хорошим качеством и низкой ценой.
Гном вне форума   Ответить с цитированием