Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Научите правильно делать сублимацию.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2016, 19:25   #72
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Раскрою секрет по тому как снизить брак и рвущуюся мембрану.
Как уже многим известно я собрал большой 3D пресс 70х90см инфа
в котором есть регулятор давления, который регулирует точку до которой компрессор будет откачивать воздух.

В китайском прессе давление так просто не регулируется, так получается что для тарелки в китайском прессе оно создается слишком сильное, то есть более чем необходимое поэтому мембрана часто лопается.

Поэтому когда я делаю тарелку в своем китайском прессе я просто вставляю медицинскую иголку в силиконовую трубку, которая соединяет мембранную бутербродницу с нижним коннектором.

Получается небольшой сифон и давление создается более подходящее - мембрана все хорошо обжимает при этом не натягивается так с фанатизмом как раньше.

После обжима что с иголкой что нет надо дожимать ногтем мелкие складочки на койме.

ПС я нашел способ как покрывать тарелки своим полимером с малым браком, думаю в ближайшее время попробую их продавать как заготовки, цена будет ниже китая на 20%, некоторые с форума уже пробовали. Кому интересно задавайте вопросы.

Последний раз редактировалось Snapman; 20.03.2016 в 19:35..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием