Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Менеджер продаж. Как найти?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 23:16   #33
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Менеджер активных продаж? У вас большая компания? Вы готовы потратить на этот эксперимент около 1 млн руб и 1 года без гарантии результата? Вы уверены, что сможете объяснить в полном объеме что требуется от менеджера? Просто качество работы менеджера еще сильно зависит от понимания технологий, процессов, возможностей и тд и тп компании и умении пользоваться этой информацией. И еще сильнее зависит от того насколько хорошие специалисты сидят у вас в фирме и как они относятся к своей работе.
Был опыт работы около полугода с "менеджером активных продаж" одинаково новый для всех работников компании (в том числе и менеджера). Опыт интересный, но явно не удачный. Ряд клиентов новых менеджер нашел. Но... Мало. И компания очень не организованная и слишком маленькая.
Опять же важно, чтоб в штате компании уже имелся отличный менеджер с надежными партнерами на перезаказ. Тк всегда находятся заказы, которые ваша фирма не может сделать или проще сделать их на стороне накормив партнеров, своих работников и оставив клиента довольным.
Поддерживаю. Уверен, что это НЕ для микро-предприятий.

Был опыт. Выделял менеджерскую зону в зале, рабочие места, разрабатывал функционал, писал планы общения, подбирал образцы эксклюзивной продукции, устанавливал по тем временам неплохую з/п и т.д. и т.п. Но всё почему-то умерло, не начавшись. Единичные кандидаты на должность активного менеджера испарились в тумане.

Может быть я что-то не так делал? Но я не знаю мелких полиграфистов, у кого бы нормально работала система активных продаж.

Директор/владелец фирмы - вот главный и единственный активный менеджер в салоне оперативной полиграфии. ИМХО, конечно.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием