Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Черный день 1 июля 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2019, 18:08   #303
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,344
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте без.
У вас же были наёмные работники? У них был профсоюз? Работники подписывали при приёме коллективный договор, а не индивидуальный? Молоко? Мыло в трудовом договоре? Доплаты за сверхурочные по КЗоТ?
Здесь вкратце...
http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=49144
Став начальником типографии на кабельном заводе в 87-м в 24 года, ввел премиальную систему поощрения сторонних заказов для работниц, тем самым ликвидировал задержки, увеличил объем выпускаемой продукции и повысил производительность труда. Так же стимулировал овладение смежными профессиями и заинтересованность в конечном результате. Да, было не все гладко, и среди 12-ти работниц возникали естественные недоразумения. Решалось в основном управляемым конфликтом подконтрольных группировок и отдельных ярких личностей. Режиссировал эту "санту барбару" с трудом, но с интересом и азартом.
В 90-91 , когда частные (кооперативные) типографии были почти вне закона (а руководители типух на учете в КГБ с регулярными "собеседованиями"), с огромным энтузиазмом откликнулся на предложение главного стороннего заказчика, крупнейшего в регионе многопрофильного производственного кооператива о создании собственной типографии. За полгода с ноля получилась полного цикла! Во темпы были, сам не верю. Все правила трудовых отношений с работницами перенес с госпредприятия, хотя начинался уже полный хаос. Но! Все люди вредных профессий ценой достаточно больших моих хлопот были обеспечены по закону спецодеждой, да, мылом, спецжирами и молоком. На начало 90-х, когда в микрорайон кабельного завода пришел "гайдаровский шок" со "стоп-краном для русских" и занятием сокращенных работяг стало выкапывание меди вокруг завода (старатели медной лихорадки партии "Ройалистов"(спирт такой был)), типография успешно наращивала машинный парк, объемы заказов внутри и за пределами области, кол-во работников и заработанную плату (а не "получку", прошу заметить).

Я ответил на ваш вопрос?

Да, сейчас бодаюсь с ПФР о выходе на пенсию по вредному полиграфическому стажу. Первый тайм за ними. Бывший работодатель (правопреемник того кооператива) отозвал справку о вредных условиях из-за шантажа сотрудника пенсионного (затребованы документы 92-98 годов, на тот момент не действующие) . Буду судиться. и работницы, которые вышли на пенсию по вредности, оформленной в свое время мной как положено, готовы свидетельствовать в суде в мою пользу.

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 23.06.2019 в 18:27..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием