Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как продать свой бизнес
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 18:49   #336
vdm
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 89
Репутация: 6
По умолчанию Re: Как продать свой бизнес

А что вы накинулись на гражданина? Продал бизнес он довольно грамотно, с моей точки зрения абсолютно правильно, вы почитайте его изначальное видение ситуации.

Я сам покупал бизнесы два раза: первый мы забирали все, включая табуретки, второй раз только нематериальные активы. Оба раза я вполне доволен приобретением, продавцы тоже не в обиде остались.

Мы и сейчас смотрим кто что продает в нашей нише и знаете что я вижу, в чем проблема почти всех продавцов? А то что покупать нечего, одни ушатанные железки!

Что бы купили бизнес нужно как минимум:
- Нормальное ведение базы клиентов в нормальной CRM
- Разделение отдела продаж на уровни чтоб не было вопросов по уводу клиентской базы
- Нормальный сайт, желательно зарегистрированная ТМ

Кроме того все очень грустно с продажами - многие сидят на входящих и очень плохо работают с клиентами, плюс проблема предложения низких цен. Соответсвенно клиетнская база плохая, клиенты бегают во все стороны.

Можно купить конечно и без этого, но тогда сильно возрастают риски и соответственно снижается стоимость.

PS. Отвечу сразу на вероятные вопросы:
- Да, у нас эти пункты реализованны
- Да, мы можем продать компанию, но это будет очень не дешево.
vdm вне форума   Ответить с цитированием