Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как продать свой бизнес
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2017, 12:09   #241
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию Re: Как продать свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
PrintExpress, считаю, вы не правы.
Мой аргумент такой: считается, что стоимость бизнеса это сумма прибыли которую он принесет за 3 года. Представим, что есть некий актив - бизнес, который приносит, к примеру, 1 млн. прибыли в год. За три года этот актив принесет 3 млн. Если кто-то готов заплатить за этот актив 3 млн. прямо сейчас, то почему бы не продать?
Часть полученных от продажи денег пойдет на создание нового бизнеса, а часть в карман бизнесмена. В чем проблема?
Проблем нет, все верно. Применительно к прибыльному бизнесу. И к собственнику, желающему от него избавиться. Просто я пишу немного не об этом. А о том, что прибыльные бизнесы редко продаются. Я ни с кем не собираюсь спорить, ребята. Я же написал, все по моему скромному мнению, не более)

ПС
Продать прибыльный бизнес можно продать только с целью организовать еще более прибыльный бизнес. Но, как правило, когда у тебя есть прибыльный бизнес, нет никаких проблем привлечь деньги для организации второго прибыльного бизнеса)))

Последний раз редактировалось PrintExpress; 28.10.2017 в 12:16..
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием