Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как продать свой бизнес
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 20:18   #109
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

Категорически не согласен с тем, что бизнес - это всегда товар.
Товар - это плохой бизнес, его и нужно стремиться продавать, то есть избавляться от него.

А хороший, высокоэффективный и налаженный бизнес - это не только и не столько товар, сколько источник прибыли.

Вы ведь квартиру не продаёте за сумму, заведомо меньшую, чем она реально стоит? Почему же бизнес надо продавать с дисконтом?

Если бизнес приносит прибыль, продавать надо с премией, а вот размер премии и влияет на желание собственника его продать. И чем она больше, тем сильнее это желание.

Это если говорить о бизнесе, как о деле, которое зарабатывает деньги с твоим минимальным участием. А дело, хоть пусть и 20 летнее, не зарабатывающее ничего, да ещё и генеррующее убытки, это да, товар. И от него надо избавляться)

С ПА, кстати, я не согласен в данном вопросе. Более того, я, в отличие от него, не проходил курсы МВА, но читал к ним методические материалы.

75% того что там изложено считаю сраньём в мозг. ИМХО.

"С кем не согласны, с Энгельсом или с Каутским? С обоими".

Меньше надо ездить по выставкам, общаться со всякими европолиграфистами, набираться от них неправильного опыта. Больше надо работать!

И да, надо на берегу определиться. Работать ты хочешь и после себя что-то оставить или отдыхать и жить в своё удовольствие, просравши всё что удалось заработать ранее... Я выбираю первый вариант.

Последний раз редактировалось PrintExpress; 23.10.2017 в 20:24..
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием