Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как продать свой бизнес
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 14:44   #70
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad24 Посмотреть сообщение
d_Serg

Поздравляю! Сам подумываю прикрыть свою лавочку но никак не решусь.
Ну и тяну сын учебу закончит, непонятно где и чем будет заниматься.
Хотя интереса к полиграфии никакого( оно может и правильно сдругой стороны)
тоже думал о детях... Но, моя старшая дочь практически и не живет в РФ( Теперь у нее даже и фамилия не русская( Младший сын, заканчивающий учебу не рассматривает свою предпринимательскую карьеру.
Цитата:
Сообщение от Vlad24 Посмотреть сообщение
Но я на пенсию хочу.
Так и я на пенсию не хочу))) Просто утомила эта монотонная ежедневная сутолока, постоянный головняк...
Причем учредитель-собственник работает на постоянной "ИЗМЕНЕ". Дело в том, что любая более-менее крупная компания состоит по сути из двух структур каждая из который пытается "одеяло" перетянуть на свою сторону. Одно такое бандформирование - это производственники, второе - отдел продаж. Понятно, что у этих структур по сути прямо противоположные цели и задачи))) И искать компромисс, чтобы не обидеть ни одних ни других для меня становилось все сложнее и сложнее.

При этом я готов вступить в ЛЮБУЮ из этих банд и честно выполнять их цели и задачи)))

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Мне интересно - вот менеджер пришел в другую типографию
начинает звонить клиентам
здравствуйте я ваша тетя
и какой процент взрослых здраво мыслящих людей метнуться к новому месту
оно им надо? напуркуа па?
цены меньше? или что?
я обычно таких звонильщиков посылал
Hank, ну все-таки есть модели бизнеса, которые не предполагают активных продаж от менеджеров. Там продажники выполняют больше роль людей-калькуляторов, которые обрабатывают только входящие запросы и озвучивают цены согласно утвержденному прайс-лист. Понятно, что там роль менеджера-продавца ничтожна мала.
Это как и общепит: какая значимость у мальчика-кассира (ок, пусть не кассира, а того "повара" который котлету вкладывает в булочку) в Макдональдсе и у шеф-повара какого-то авторского ресторана...

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Будет сложно... тут уже есть тема о "возрастных" кадрах...
посмотрим-увидим))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием