Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как продать свой бизнес
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 10:05   #48
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Потому-что база клиентов менеджера ничего не стоит, клиенты могут разойтись по другим типографиям в считанные дни.
Chief, вот как я вижу эту проблему. Просто есть разные модели бизнеса (и даже не в том плане успешные/неуспешные, правильные/неправильные, а просто РАЗНЫЕ). Вот, например, я не знаю чтобы я стал делать с базой данных того же НетПринта (где найти денег на ее покупку щас даже не будем обсуждать). Не нравится Вам пример с НетПринтом, замените НетПринт на ГруппуМ... Примерно по этой же причине и наша база клиентов абсолютна не интересна для НетПринта или ГруппыМ.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
откроет новую типуху с 4х красочным офсетом, а персонал перебежит
Саша, а какой в этом смысл)))
Зачем нужно было продавать предприятие с линейкой замкнутого цикла производства (ведь продажи - это ВСЕГДА некий дисконт), чтобы потом открывать новое предприятие? Считаю это просто глупостью)))
Нет, пока я вижу себя наемным сотрудником. Возможно я пойду работать в типографию, куда перешли мои сотрудники. Что-то в нашем старом воркфлоу работало лучше (но что-то и хуже), чем у новой типографии. И на мой взгляд, там объективно есть что улучшить. Возможно это будет работа по найму в совсем другой типухе. А возможно даже сменю отрасль производства...
Объективно считаю себя неплохим технологом, кроме того могу посмотреть на какую-либо ситуацию сразу с двух сторон и "наемника" и "собственника". Надеюсь, что не останусь без работы)))
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
наш бизнес стоит ровно столько, сколько стоят железки.

это очень печально.
Один потенциальный покупатель, который рассматривал покупку нашей типографии (причем тот, кто уже скупил несколько полиграф. бизнесов) примерно так же и сказал, что мол раз все наши клиенты наверняка находятся в телефонном справочнике "Желтые страницы", то и ценность нашей базы - это стоимость этого справочника))) Для него возможно и так... Но такая цена категорически не устроила меня...

На мой взгляд, продажа своего бизнеса - это тоже труд/работа.
Кто надумает пойти по этому пути - пожалуйста обращайтесь, давайте вместе подумаем, как это можно будет сделать наиболее эффективнее.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием