Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как зарабатывают на черно-белой печати? С чего начать?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 22:53   #172
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trudyaga77 Посмотреть сообщение
НО, заказчик обзванивал много типографий, и в одной ему назвали порядка 8500р., а в другой - 1320р.
Я думаю тут имеет место быть некое несоответствие декларируемых данных реальности. Согласитесь, сумма в 1320 рублей за указанный объем нереальна даже для того, кто работает за еду. Сумма в 8500 в общем то тоже мало реальна. Я думаю заказчику в других типографиях называли цены не ниже чем назвали вы, иначе как бы вы его не уговаривали, он бы тупо пошел печататься к тем, где делали бы дешевле. Все таки работа слабоквалифицированная, напортачить в ней тяжело. И ИМХО я думаю, что за несчастные 70 стосорокалистовых чернобелых брошюрок человеку было просто тяжело отдавать указанную сумму, независимо от того, дешевая это цена по городу или нет. Я регулярно с этим сталкиваюсь: люди не говорят, что "у Вас дорого", они говорят "о, это оказывается так дорого, нам наверное тогда это не нужно - обойдемся".

Последний раз редактировалось Adelko; 28.02.2015 в 22:56..
Adelko вне форума   Ответить с цитированием