Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Предел повышению цен
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 07:53   #150
911
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Кстати, что я точно сделаю, так это перейду с квадратов в расчете на погоны. Очень много иначе теряется денег на обрезки. А объяснять людям про добавление стоимости материала не получается - не понимают и обижаются (и правильно). Остаток по пленкам держу полный по ширине: 1,07 1,27 1,37 1,52 1,6. Поэтому просто буду продавать как цветные пленками, не квадратами, а погонами.
Мы погонами считаем печать фотообоев, точнее у дизайнеров есть калькулятор, в который вбивается высота и ширина готового печатного полотна, а он уже считает стоимость, причем в него отдельно забит полностью весь материал (погонаж), а также площадь запечатываемого изделия, а по нему расход краски.
Он также считает обрезок, изменяя ширину конечного изделия на пару сантиметров, иногда можно получить скидку до 1,5 тыс. рублей со стоимости, если клиенту сильно непринципиальна ширина конечного полотна.
Но я не знаю насколько данная система применима для остальных расчетов с клиентами.

Последний раз редактировалось 911; 09.01.2015 в 07:56..
911 вне форума   Ответить с цитированием