Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Продолжение разговора о нормо-выработке
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2015, 16:05   #101
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
мдя....Я, наверно, сильно дремучий, но я не вижу смысла во всех этих расчетах вплоть до 0,000000000000000000000000000001 копейки. Возможно, это необходимо когда у тебя коллектив организации 500+ человек, но в мини- и микро-"бизнесах" это нафиг не нужно. Если я начну до такой степени все калькулировать, чтобы выяснить себестоимость вплоть до миллиардных долей процента, я просто через неделю в дурку попаду.
Я делаю проще, ну на примере тех же визиток: мне известна стоимость бумаги, тонера, амортизация принтера, з/п работника, аренда. Всё! Посчитали, получили условно 1 рубль. Умножаем на 3 - вот минимальная стоимость визитки для клиента. Далее можно накинуть свою жадность. При всем при этом, мои цены выше среднерыночных, так что такая методика более чем оправдана. И голову не ломаю, высчитывая сколько там микрокопеек добавит к с/с зарплата уборщицы или внезапный понос работника.
Ну не знаю кому это адресовано, но я ни разу не призывал до копейки калькулировать, если это связано с дополнительными расходами ресурсов. Ты же тоже откуда-то взял коэффициент 3
Но зато я точно знаю, по какой цене я могу сработать в крайнем случае без убытка, а если сделаю цену еще на 2% ниже -- начну работать в ноль. На самом деле чистая прибыль у полиграфистов не такая большая -- ну может 10, ну может 20%. Поэтому естественно хочется иметь какой-то более-менее точный инструмент для расчетов -- ведь ошибешься на 10% в цене -- и половина прибыли потеряна
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием