Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как зарабатывают на черно-белой печати? С чего начать?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2014, 02:23   #151
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
У меня вот например есть данные от ОЧЕНЬ ушлых товарищей, которые утверждают, что себестоимость отпечатка на 4110 немного таки выше чем на семействе 56XX, хотя бы потому что там больше узлов и расходных материалов... Да что там 56хх... Знающие люди говорят что и на 245-275 себестоимость отпечатка ниже чем на 4110-4112... Просто надо уметь использовать печки и ксеромодули по несколько раз.
Я не ответил на эту часть сообщения.
Подтверждаю, себестоимость отпечатка на 4110 выше, чем на 56ХХ и 57ХХ. 5755 у меня был до 4110. У P-format вроде тоже был малыш перед 4110. И даже без использования печек по несколько раз на них себестоимость ниже. Но качество отпечатков на них, даже на свежих ксеромодулх несопоставимо с качеством 4110. Я не знаю аппаратов, которые дают качество хуже, чем серии 56ХХ и 57ХХ от ксерокса. Они годятся только для печати текста. Любая киосера, HP, минолта, кэнон заткнет их за пояс по качеству печати графики. А заниматься разбором макетов: этот на кису, этот на бизхаб, а этот и на ксере можно отпечатать, совсем не технологично и еще сильнее отдаляет это дело от, и так далекого, понятия бизнес
PavelM вне форума   Ответить с цитированием