Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как зарабатывают на черно-белой печати? С чего начать?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 23:54   #118
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
brosko, Я умею считать на листике бумажки, так как я купил не готовое решение по расчету, а инструмент. и как его настроишь, так и будет. все цифры я брал не с потолка.. а высчитывал.
Каждая операция у меня универсальна. резка не может стоить одинаково для изделия А3 и для А6 при одинаковом объеме в листах.
Так же подрезку книг с 3х сторон нельзя заложить в стоимость печати.. так как объем в листах у книг разный.

Вообщем кто как привык.. за то я точно уверен, что у моих менеджеров при расчете одинакового ТЗ, не получится разных цен.
я не спорю, сама система пооперационного рассчета зачетная. Но давай поспорим с твоими некоторыми утверждениями. Бумага не может стоить дороже, чем она продаётся в розничном магазине. Так? Чем резка книги в сто страниц отличается от резки книги в двести страниц, не говоря уже о более меньшем разбросе цифр. Пленки у тебя уходит 15 метров, а ты пишешь 20, то есть 25% плёнки кидаешь сверху. Кбс вот скорее должно зависеть от объёма. Плюс непонятно что за система, выдано листов стока то, отпечатано меньше, на ламинацию пошло ещё меньше, в итоге изделий ещё меньше.

Последний раз редактировалось brosko; 22.11.2014 в 00:04..
brosko вне форума   Ответить с цитированием