Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как зарабатывают на черно-белой печати? С чего начать?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 12:53   #74
init6
Местный
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 810
Репутация: 29
По умолчанию

Nikit0s, я во многом согласен, потому не собираюсь заниматься объемами. Не для цифры это.
Я, собственно, и затеял эту тему, чтобы попытаться нащупать некую нишу, где пионерам будет сложно.
Например, книги в твердом переплете. Чтобы делать более-менее тиражно корки и шитые блоки - нужно оборудование. И знание технологии.
Я сейчас делаю книги в термоклеевом переплете, но спрос явно больше на твердые корки. Настоящие, не металбинд.
Заканчиваем собирать свой крышкодел с преферансом и куртизанками.
Повторюсь, с печатным оборудованием я уже определился, это чб принтер, но не 4110, а проще. и гораздо дешевле.
Теперь хотелось бы проконсультироваться у Романа по подборке финишного оборудования и некоторым другим вопросам.

Nikit0s, а от удешевления стоимости никуда не денешься. И форумчане этому особо не потворствуют. В основном после чтения рекламных материалов у некоторых "бизнесменов" возникает желание порвать "зажравшихся барыг от полиграфии".

Adelko, мнение, что работников нужно по-любому чем-то занять, даже без прибыли в полиграфии очень распространено.

Я подозреваю, что у ПФормата прибыль прячется в постпечатных услугах.
init6 вне форума   Ответить с цитированием