Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как зарабатывают на черно-белой печати? С чего начать?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 01:48   #68
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
А вчем проблема? Есть сомнения?
Никаких сомнений нет
Нет никаких сомнений в том, что это скорее самообман чем бизнес
При такой отпускной цене может идти речь только о компенсации издержек.
О реальной прибыли речи быть не может.
Конечно все это только мое мнение, и я не знаю Ваших обстоятельств в полной мере.
Но если действительно пробег чуть больше миллиона за год или около того, и ГРЯЗНАЯ прибыль меньше 50 копеек с отпечатка А3 -- извините, но по-моему это не бизнес.
По крайней мере такое ценообразование никак нельзя рассматривать как образец для подражания.

2-3 рубля за А3 при себестоимости 50-70 копеек -- можно, но 81 копейка при той же себестоимости -- Вы меня извините, но нет, это не вариант

И уж никак нельзя публиковать такие спорные данные в открытом доступе.

Вы чего хотите добиться? Чтобы пионеры поверили Вашим цифрам, накупили бы себе старых 4110-4112 и начали печатать А3 направо и налево по 80 копеек?

И зачем это Вам?

У меня вот например есть данные от ОЧЕНЬ ушлых товарищей, которые утверждают, что себестоимость отпечатка на 4110 немного таки выше чем на семействе 56XX, хотя бы потому что там больше узлов и расходных материалов... Да что там 56хх... Знающие люди говорят что и на 245-275 себестоимость отпечатка ниже чем на 4110-4112... Просто надо уметь использовать печки и ксеромодули по несколько раз.

P.S.
Тут надо понимать, что стоимость БУ Xerox 4110-4112 -- это ТЬФУ для современного пионера, он ее просто поиграться может купить. Это вообще ерунда, современным пионерам папа такую сумму дает на покупку автомобиля на 18-летие

Последний раз редактировалось Nikit0s; 15.11.2014 в 02:00..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием