Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Перспективы роста
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 00:45   #31
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
+1!
Несмотря на самостоятельно прошлое, может быть, когда-нибудь устроюсь "на дядю работать" - например, в школе преподавать! ))

Только мне непонятно откуда это совковское "на дядю"?! Здесь добрая половина, наверное, эти дяди и есть! Я каждый год смотрю на цифры! Вы присмотритесь к цифрам поближе, и увидите, что собственнику остаются считанные копейки! И зарплата составляет уже около половины прибыли!

Мне кажется, что бизнесом любым, в том числе, полиграфическим есть смысл заниматься, если есть желание быть лучшим в своем деле (широкоформатка, тампуха, цифра или постпечать)! Иначе, это гиблое дело! Ничем не отличающееся от всех остальных работ!

Да, и что такое самостоятельный бизнес? Начинать с нуля, брать первых людей, и платить им копейки - разве это интересно? Учить план счетов и углубляться и постоянно держать пульс на счетах 92 и 702? Или интересно изучать законы: как скрыть нелицензионное ПО, чтобы не было проблем? Или снять старый офис и постоянно "дружить" с пожарниками, потому как денег на прокладку пожарной сигнализации ты просто не рассчитывал тратить? Этот список бесконечный! Свое дело - это не хобби и не увлечение, это работа, которая требует всего внимания!!! Этого нужно полностью хотеть!!! Если хочу/не хочу - ничего не выйдет...

Может быть, интереснее найти классную компанию, где не задерживаются люди безинциативные и среди которых интересно работать и творить?

Не вдохновляет работа? Может быть, просто нет стимула жить? Почитай Владимира Леви "Везет же людям", начни бегать по утрам - я думаю, что это ближе сейчас! Искать вдохновения на сайте, на котором люди выживают - бессмысленно! Как говорится, голодный сытого... ))

P.S. Отдыхаю, кстати, каждый год не менее месяца суммарно, но и от этого не попускает!

P.S.P.S. Все написанное конечно ИМХО! ))
хорошо сказал, но как-то безинтузиазно что ли... имхо
man вне форума   Ответить с цитированием