Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Трудоустройство после работы сервисником
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 20:49   #14
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Трудоустройство после работы сервисником

Цитата:
Сообщение от batteryxv88 Посмотреть сообщение
не знаю честно говоря где платят на начальном этапе 100к) Я с опытом сервисником в 7 лет сейчас с колымом в среднем имею 110. И этого мало, с учетом сьемной квартиры, жены с ребенком безработных и дорожающей жизни. И собственно это я имею работая у "официалов" так скажем. Отсуда вопрос, куда двигаться дальше.
110 к - это дофига. Большинство народу в нашей стране получают в разы меньше. В полиграфии большинство работников получают в пределах 50 к. Собственник на начальном этапе имеет только огромную дыру в кармане или "три черствых корочки" если у него нету уже крупных клиентов и кучу геморроя с бумагами и "жадными и ленивыми работниками".
С вашим доходом вы могли уже давно взять квартиру в ипотеку вместо съема.

Цитата:
Сообщение от batteryxv88 Посмотреть сообщение
Куда дальше двигаться знаю, своя типография либо около того, но, есть ряд проблем.
У вас есть несколько лимонов на открытие типографии? Тогда купите квартиру.
Если же у вас нету нескольких лимонов ненужных денег и вы сами не собираетесь сутками напролет жить в своей типографии разбираясь с бухгалтерией, заказами и закупками зарабатывая первый год по 10-20 т.р в месяц, то выбросите эту идею из головы.
Kender вне форума   Ответить с цитированием