Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Лицензия и Мы :) продолжение.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 09:27   #51
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

rkowalyov, вы столько написали... может быть проще купить?)

...я попал в печать из пиратов) за время работы поимел богатый опыт общения со всякими, поскольку "дружить" с ними не хотел. потом надоело и стал просто печатать
несколько историй из практики:
1. меня "брали" последний раз так: я как бы никому и ничего не продавал, к тому же у них был информация (и опыт) о том, что я достаточно "хитер". когда "брали", попросту вломились. продукции не нашли, жестких дисков не нашли (ни одного). нашли частную коллекцию dvd (все в одном экземпляре), кучу дубликаторов и струйных принтеров - этого оказалось достаточно. основания просты: очень тихо сделали контрольную закупку у одного из моих контрагентов (там было все хорошо для них) + "на всякий случай" прослушивали (2-3 месяца, без санкции, за магарыч. но если спорить - то оправдываться сложно). брали обоих и громко.
2. мальчик-студент, отчисленный после 1-го курса политеха за рас@#$&яйство работает реализатором дисков. мальчик не глуп. но говорлив. к нему на точку за день приходит достаточно много людей, большинство - молодые, часть из них внушает доверие и располагает к беседе. мальчик спорил однажды с кем-то из посетителей (студентов) о уязвимости "виндовс" и обронил в разговоре, что сможет написать трояна, которого "ни один касперский не возьмет". фактически его взяли на "слабо" и недели через две он все-таки выложил на прилавок заветную дискету с надписью карандашом "касперский это не возьмет". на вопрос сколько стоит ответил "ничего не надо". тем не менее ему бросили 100р купюру на прилавок и... началось с видеосьемкой/понятыми и т.п. в результате: 1) проблемы у магазина; 2) спустя две недели рано утром к нему домой (на съемную квартиру) вломилась бригада с санкцией "на обыск и изъятие любых информационных носителей".
3. вц политеха, май-июнь - разгар чертежей. пришел студент, которому надо было отпечатать из автокада (надо заметить, что студенты к тому же такой народ, которым постоянно что-то нужно "подправить"). напечатали, дали чек. через пять минут с этим чертежем+чеком+студентом вошла бригада.


для себя сделали так: решили купить windows+corel x4 полный. остальное - adobe reader + прочие бесплатные просмотрщики. да, возможно фотошоп и другое дорогое понадобиться когда-то. но его запуск (естественно только portable версии, коих сейчас очень много) увидят только доверенные лица (да и то если увидят).
но все равно боимся, поскольку я например слышал байки о том, что у "бригад" есть специальная тулза, запускается с флешки, сканирует систему/реестр и выдает информацию о том, какое программное обеспечение использовалось (когда-то) на данном компьютере. якобы эта информация является основанием для суда

ps. да, "дешевый софт" (до 50 тыс руб) уже мало кого интересует - это не интересно, поскольку всего лишь "административка". искать будут то, что стоит достаточное кол-во денег.
pps. а вы интересовались когда-нибудь тем, сколько стоит например набор paratype шрифтов?
npa вне форума   Ответить с цитированием