Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Расскажите нам про кризис 2015...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2015, 07:25   #37
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Nikit0s, я когда-то работал на железной дороге и вообще у меня железнодорожное образование. Если бы я пошёл по этому пути, то зарплата у меня была бы сейчас около 70 тысяч. Сейчас столько получают мои коллеги, а в частности тот, который пришёл на моё место, когда я отправился в армию. Ну и на то же место я должен был вернуться, но со мной случилось просветление и каким-то чудом я принял абсолютно верное решение - не продолжать работать на железке.
У моих одногруппников не самая плохая зарплата, кое-что полнакопилось, один даже в собственном доме живёт (хотя я собственной квартирой разжился уже давно), другой в квартире жены проживает. Неплохие должности, фамилия одного из них вообще наводит ужас - к нам едет ревизор. Но вот я из железнодорожной семьи и мужики железнодорожники не всегда доживают до полтинника и практически никто - до пенсии. Все болезни от нервов, а железка это очень нервная работа, если ты не путеец, конечно. В частности мой отец умер в 41 год. Недавно пришли вести с моей родной станции, что у одной из дежурных цирроз и конец близок (никогда не пила), у её мужа поездного диспетчера - инфаркт прямо на работе, у бывшего начальника станции альцгеймер и его перевели на начальника вокзала. И всем им нет пятидесяти! И за кружечкой пива одногруппники и просто бывшие коллеги мечтают о том, как бы им свалить с железки. Говорят, что на небе все разговоры о том, что нет железки ;-)
В медицине тоже не сладко, как докладывают вести с полей. Не, я лучше потихоньку, но сам.
Usama вне форума   Ответить с цитированием