Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Варианты увеличения выручки
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 10:03   #24
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Usama, это скорее исключения из правил. Скажу по своему опыту: я осознанно отказался от физиков, хоть и говорили, что физики - это всегда живые деньги. Прошло почти 2 года - не пожалел ни разу о своем решении. У меня сейчас в день в среднем 3-5 клиентов, но касса, как минимум в 2 раза больше, чем когда был ориентирован на физиков.
У меня ход мыслей такой: приходит к тебе клиент, готовый сделать нормальный заказ и видит картину - у тебя толпа старух с ксерокопиями, мамаш с фотками, школьников с рефератами и прочая хня. Что сделает нормальный клиент? Правильно - уйдет туда, где меньше народа, и где ему не придется тратить свое драгоценное время на просиживание в очереди. И такой подход себя оправдывает. Люди идут ко мне, не смотря на то, что у меня цены выше среднебольничных, зато я сразу начинаю с ним работать, а не трачу свое и его время на ксерокопии и выбор фоток.

Конечно, каждый сам выбирает свой путь, исходя из местной специфики. Я свой выбор сделал и не жалею.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием