Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте, ситуация с клиентом.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2014, 23:36   #31
powerlion
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Balashiha
Сообщений: 384
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от visnyk Посмотреть сообщение
powerlion,
На будущее, может поможет
я со своими офсетчиками так договорился

файл......
1.Формат - 100х150 мм
2.цветность - 4+0,4+4...
3.Бумага - 150 гр\м
4.Тираж - 1000
5. постпечатка - фальцовка\лак\биг\скоба
6. ........... и т.д.

и вопросы как бы сняты
+ все ньюансы по переписке на почте, чтоб не было я говорил, а вы не поняли
вот и с клиентами тоже стараемся так работать, все техзадание на мыло.
клиент - А давайте я вам по телефону обьясню!
Я - вы знаете, у меня память очень плохая и я в конце разговора забуду что вы говорили в начале!
+ огромный что не надо пересказывать исполнителю то что принял менеджер
вот как-то так
Я тоже стараюсь все почтой, так проще и заказы не теряются (раньше принимал заказы на печати то бумажкой то почтой, когда делал бывало чтото забывал сделать из бумажных)
С ним была длительная переписка, он сначала прислал файл jpg (набросок), глядя на него я решил что изделие будет А4 (довольно много текста), считал ему А4, ссылку на прайс давал. Он поначалу был внимателен к цене, поправил меня - я ошибся по своему же прайсу в 2 раза. Счет я выставил на А4, и когда он его оплатил и прислал заказ у меня не было сомнений в том что формат А4, я ж писал - просил у него PSD и шрифты. Сомнения закрались только когда тираж был отпечатан, но я успокоил себя тем, что в счете есть А4, и нигде более нет ни слова о размере листовки. 100/150 мл я посчитал за плотность бумаги, и про плотность я ему писал
Цитата:
Если я вас правильно понял,
считаю их как 2-х сторонние листовки без сгибов (флаеры), на бумаге плотностью 115, 130, 150, 170 гр/м2 на выбор.
Быстрая печать цифрой (1-2 дня):
powerlion вне форума   Ответить с цитированием