Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Помощь в выборе ч/б МФУ А0
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2022, 20:21   #12
V_Nik
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 2,586
Репутация: 47
По умолчанию Re: Помощь в выборе ч/б МФУ А0

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Наверное все вышеперечисленное верно. Но в нашей суровой действительнлсти скачек напряжения или девочка вышеупомянутая посмотрев в зеркало и всплмнив что она блондинка че то поломает и это будет тумбочка на полгода... Пока приедет инженер... Пока придут запчасти... Итдитп
Вот про эксплуатацию на предприятии и простоту обслуживания единственной тонерной машины у меня тоже подобные мысли!!!

У самого есть KIP 3000, работает с 2007 года - да сверх надежен, только 4 раза останавливался:
- ремешок привода печки криво стоял - истерся и порвался, недолго, но пару недель простоя.
- подшипник одной из осей в приводе ФБ попался дефективный - ось истерлась - три недели стоял - на складе центр. KIP не оказалось - нашел б/у - быстрей получилось.
- начал подклинивать редуктор привода ФБ и аппарат стал выпадать в ошибку по главному двигателю. Но благо у меня уже был донор - просто переставил двигатель с редуктором в сборе.
- однажды не захотела запускаться внутренняя ОС KIPа - вздулись кондёры на материнке - были заменены, но пару дней он простоял, когда работа на него была активной...

В целом KIP - да, вещь и работает надежно и стабильно!
- Жаль только устаревает морально быстро - например, начинает подлагивать при выходе новых операционок от той же Windows, а сам KIP уже новые аппараты наклепал и занять их продвижением. /- по-правде говоря, вероятно, уже давно пора обновить тонерный аппарат, но и этот вроде ещё жив...))) - да и черти струйников быстрых наклепали, вроде и смысла особого нет в новом, коль этот никак не умрет/

P.S. По донору есть что сказать - такой же KIP с небольшим пробегом достался мне с одного из местных предприятий. Все узлы ok!, а вот ФБ это жесть какая-то - вероятно, его периодически снимали и катали по полу - весь в жестоко покоцанном состоянии! Это я к тому, чтоб кого попало не подпускали и целей сэкономить распечатывая с ручного лотка(на уже распечатанном, типа бумагу экономим) не должно быть.
V_Nik вне форума   Ответить с цитированием