Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Epson L1300 печатает красным оттенком
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2022, 18:06   #19
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Epson L1300 печатает красным оттенком

Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Как-то раз печатал на Epson L1300 большой тираж листов для сублимации на кружки. В этом принтере есть две емкости для черных чернил и в одну из них я забыл эти чернила, собственно, долить. Заметил, что у меня вышел один лист, где все напечатано красным. Сделал пару прочисток, проверил дюзы - все окей. Печатаю тираж дальше и все листы выходят с красным оттенком, какой бы цветовой профиль я не ставил. Можно ли как-то решить эту проблему?
Черный цвет смешанный смук, (чаще всего), в зависимости от страны, в нем будет превалировать либо синий китай, либо красный сша. (или наоборот, на память не помню, запись лень искать. Проверить на просвет и сами сможете) Если профиль выстраивался с учетом 5 банки, то проще всего долить туда черный, чтобы хватило перекрытия превалирующего цвета. Если не собираетесь 5 использовать, то строить новый профиль, и печатать с рипа для наглядности какие каналы задействованы.
Zventa вне форума   Ответить с цитированием