Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - посоветуйте рулонный режущий плоттер шириной 120 см.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2019, 00:03   #12
Ciff
Местный
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 391
Репутация: 26
По умолчанию Re: посоветуйте рулонный режущий плоттер шириной 120 см.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
А можете описать, чем он лучше Roland Camm-1 GR-640?
При беглом осмотре роланд шире, давит сильнее, чуть медленнее, но есть некое "хайд спид" с более высокой скоротью, ну и цена ниже.
Вы оперируете тех.характеристиками, которые вам вряд ли в повседневной работе пригодятся, как макс. скоростью и грузоподъемностью автомобиля, например. Не будете вы часто пользоваться (если вообще когда-либо будете) макс.давлением и скоростью. Так как при макс.давлении недолго проживет голова, при макс.скорости у вас будет страдать трекинг, будет повышенная нагрузка на двигатели и ремни, и ремням быстро поплохеет. Поэтому я бы рекомендовал поработать вживую на машинах, и понять, насколько они удобны в работе. Вот например Summa vs Roland. У Summa метки я могу сделать 2х2 мм, могу их разместить слева и справа от блока наклеек, или сверху и снизу, смотря как эффективнее использовать площадь получается. У Роланда - круги 10х10 мм, получается я на 0,5 м пленки (примерно) экономлю 16 мм погонных. На рулоне, соответственно, 1600 мм. Это я очень грубо посчитал, по факту получится больше, т.к. чаще всего мы метки ставим слева и справа, и между блоками теряется всего 14 мм длины. Сколько мне рулонов пленки Summa сэкономила за 13 лет?
Ciff вне форума   Ответить с цитированием