Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Вы подняли цены на этой недели?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2022, 15:47   #48
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Вы подняли цены на этой недели?

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Посчитаем на конкретном примере - комплект визиток 4+0 100 шт:
бумага (4 листа 330х488) стоила грубо говоря 10 рублей, стала стоить 12, клик, допустим, стоил 7 рублей, стал стоить 10.
Было - 68, стало - 88. Если продавать хотя бы по 400 рублей, то повышение себеса на 20 рублей погоды не делают от слова совсем. Хотя если продавали по 100, а сделали 150, то, конечно, логика есть. Только надо быть дебилом, чтобы продавать комплект по 100 или 150 рублей.
Скажу просто. Я за 5 лет не поднимал цены ни разу.
За это время ПГ на плоттер прибавила 50% к цене, да и сами плоттеры Canon прибавили в цене 50%.
Офисная бумага выросла в цене на 50%+
Регистраторы я брал по 60 р сейчас дай бог по 120 р найти.
Бумага 80 гр в рулонах выросла у одних в 2 раза у вторых в 3 раза.
Расходка для переплета на пластиковую пружину - +50%
Тонер ксероксовый прибавил 50% к цене. Кониковский - вообще молчу.

Товары в магазинах в среднем тоже прибавили 50%, а некоторые сейчас вообще куда-то в космос улетели типа капусты, картошки и морковки по 50+ за кг.
Те надо понимать, что как не крути, а расходы простого человека в среднем на 50% за 5 лет выросли. А вот доходы - далеко не факт.
Ну и могу сказать просто - в СПб з\п баристы в районе 40 в месяц. Те реально адекватный человек меньше чем за 50 работать не пойдет.
Kender вне форума   Ответить с цитированием