Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Автоматический термобиндер GB-970V6 приглашаем на демонстрацию.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 01:08   #42
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Я сегодня 250 прогонов сделал, так что в курсе как лист выглядит и какой звук машина издает при фрезеровании. Но то что показано на видео - самый галимый фастбинд может также склеить, для меня это не качество совсем. Невооруженным взглядом видно, что КБС не отрегулирована напрочь (а реально ли ее отрегулировать?).
Вот показательные фотки:

Это что там за офигительный наплыв клея выдавленный? При этом на корешке видно, что слой совсем тонкий.
Вот еще:

Почему так корешок согнулся? Вы что в серьез считаете, что если на КБС такой гибкий корешок, то держаться будет? Фиг там, это вам не ПУР клей. За этот лист не подвешивать надо было (тест для профанов), а как в советском ГОСТе учили тестировать, листик этот туда-сюда надо было пооткрывать и посчитать, через сколько он отвалится, больше чем уверен, что 10 раз хватит.
Я уже показывал, как книжка должна держаться:

Это 250 листов восьмидесятки (снегурки) причем волокна ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО корешку. Такую книжку студенту в руки не страшно давать. Жаль, что китайские термоклеевики после регулировки такое качество не слишком долго умеют выдавать.
Я не настолько разбираюсь в КБС.
А на что еще надо обращать внимание?
Сказать честно, мы до сих пор использовали КБС только для того, чтобы проклеивать корешки отрывных бланков
А книжки и журналы в мягком переплете делаем, сшивая блок втачку, а потом наклеивая обложку. Такую книгу точно никакой студент не порвет.

Поэтому мне машина понравилась -- она в отличие от нашего Фастбинда корешок фрезерует, и зажимает его так, что он не утолщается, как при торшонировании. Имхо уже вполне хорошо за такие деньги.

А какой Вы клей используете, если не секрет? Тот который заряжен в машину в Кардпроме -- мягкий. Имхо он при всем желании не будет держать так, как на Вашем фото.

В общем, каюсь -- недостаточно ответственно отнесся к задаче Впредь хоть буду знать, на что обращать внимание.
Определенно был там не последний раз, так что возможность посмотреть еще будет.
Nikit0s вне форума