Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор пресса для значков???
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 08:18   #45
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

Ну да нажать один раз вниз силы и труда много уйдёт). Ну да ладно нравится гробить плоттер я не против. Про каретку имел ввиду взаимодействие металла и пластика (как бы трения), больше нечего. Про плоттер данный знаю прекрасно, но для моих задач и объёмами вполне нормальный плоттер. Может когда то и приду как Вы к резки на плоттере кругляков, но для меня пока это лишнее. Так я и не понял как Вы режите на плоттере? Выше же спрашивали уже другие - с ковриком или без, с клеем и как по времени? Если с клеем, то наверняка прилипает к плёнке какая та грязь (пылинки) и после остаются на плёнке и переносятся на значок, что выглядит на готовом как местная точка и т.п. Вот и думаю как по времени и с браком - увеличивается или нет? Не проще тогда уж просто напечатать на узкой ленте в ряд значки и вырубить их вырубщиком? Думаю по времени меньше выйдет.
Тут хотел купить ещё 37 мм форму для младшего звена школьников, но спрос на значки минимальные пока не стал это продвигать.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием