Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор пресса для значков???
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 10:45   #42
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Держатель железный, а родной пластик. Ресурс каретки сокращаешь в разы. Родного ножа по назначению хватает не на один год. Я режу правда им в основном ORACAL 641 (всякие таблички) и термоплёнку для футболок.
Да по какой причине-то ресурс должен сокращаться? И почему каретки? Там какой тип привода вверх-вниз? Не иначе, как соленоид. Тогда вниз ему даже проще работать с тяжёлым-то держателем. А наверх нож возвращается явно какой-то пружиной. Тут есть спецы, они лучше подскажут, я головку не разбирал. Шаговик, который тягает каретку влево-вправо, он испытывает куда более высокое сопротивление своему движению от трения ножа по бумаге, чем от веса держателя.

А для самоклейки и термоплёнки у меня есть большой хороший и мощный плоттер. И, кстати, в нём стоит до сих пор тот самый нож, с которым он был куплен. А куплен он был лет пять назад и порезал оооочень много. Было время, когда я плёнку резал прямо рулонами. Сейчас-то в основном печатаю, хотя и резки тоже достаточно.

И, кстати, назначение камео - открытки для рукодельниц, а совсем даже не наши промышленные объёмы.
Usama вне форума   Ответить с цитированием