Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проблема с пластиковыми картами :(
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 13:10   #60
Alda
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Вообщем, пришли к нам прокладки. Косяки со стороны магнитной полосы ушли, но на лицевой всё равно немного видно непропёк (белые участки на свету, карта не вся глянцевая) Похоже, что проблема ещё и в ламинате. Может отсырел, может уже клей на нём испортился. Жаль пачки другой нет.
Цитата:
Сообщение от Сергей Афанасиевский Посмотреть сообщение
Вот у нас такой же термопресс, как на фото (с водяным охлаждением).

Коллеги, выручайте. Никак не найти оптимальный режим для спекания карт.

Часть карт хорошо выходит, часть идет с непропиканием, как в самом начале топа, по центру А4 формата. Часть карт расслаиваются потом.

Использовали и бумагу офисную в роли прокладок, и картон. Но брака много все равно.

Ждали и высыхание пластика после печати. День, два и даже неделю.

Как сильно затягивать карты? Влияет ли режим работы на кол-ву установленных слоев? один или десять?

Нужен мастер класс подробный ))) Готов оплатить даже подробные консультации, по телефону, по е-маил, по аське, по видео, по аудио ))). Буду рад вашей помощи. Спасибо.
Прокладки приобретите обязательно. Очень помогают. Вот моя таблица для такого пресса.

Кол-во закладок: 1:2:3:4:5:6:7:8:9:10
Температура: для любого количества одна и та же 120 градусов
Время: 100:150:200:350:400:450:500:550:600:600

Охлаждаю до 38 градусов. Раньше ждал до 35, но особой разницы нет.
Проблем по расслойке карт в таких режимах не было ни разу. Руками не получилось разорвать. Мне кажется, если у вас они расслаиваются, то это пластик фиговый.
А кто какой софтиной пользуется для кодировки? И какие принтеры (энкодеры) юзаете?

Последний раз редактировалось Alda; 14.11.2011 в 13:14..
Alda вне форума   Ответить с цитированием