Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проблема с пластиковыми картами :(
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 14:42   #55
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Афанасиевский Посмотреть сообщение
Нужен мастер класс подробный ))) Готов оплатить даже подробные консультации, по телефону, по е-маил, по аське, по видео, по аудио ))). Буду рад вашей помощи. Спасибо.
Заманчиво. Было бы неплохо чтобы вы написали при каких режимах спекали и каков был результат.
У меня А4 пресс, а у вас судя по всему А5. В прочем разницы нет особой.
Все это исправить не так трудно, главное запастись двумя тремя пачками пластика и логикой.
Как сто раз уже говорили, универсальных советов нет по темп и времени. Нет двух одинаковых прессов, как нет двух одинаковых китайцев
Количество слоев ОЧЕНЬ сильно влияет на результат. У меня если слоев 5, все с пятнами получаются.
Но как показали недавние опыты, пятна пятнам рознь. Если это непропеки, то при повторном запекании их не станет, если перепеки, то больше половины станет с неровностями. И так сможете понять избыток температуры или недостаток.
Здесь пишут, что спекают при 110 градусах, или по 100 сек. Не знаю, я как-то боюсь пока так делать. Нашел оптимальные условия 136 гр/400 сек/10 слоев, и вообще без проблем уже не один тираж сделал, с разными заливками в макетах.
И обязательно купите термопрокладки. Без них ни то чтобы нельзя жить, но с ними проще, меньше казусов происходит.
to be continued
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием