Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 12:58   #1537
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)

Как загрузить?..
Приведу пример чуточку из другой области.
Ссмотри, есть у меня идея фикс сделать некую железку...
Вроде простая, и полноразмерную модель из пластика уже сделал.
Вот, только слышу "...а, одну штуку надо? Неее, с одной штукой возится не будем. Не, с аллюминием не работаем... Станок сломался, токарь-фрезеровщик уволися, запиил, потерялся..."
Последний разговор:
- Мне надо сделать вот такую штуку...
- Сколько штук?
- Пока одну... Я взрослый человек и понимаю, что одну штуку это не сто штук сделать и цена будет выше... Я согласен заплатить НАМНОГО более высокую цену.
При этом не надо соблюдать точные размеры... мне нужно сделать просто похожую...
- Ну... наш токарь по образцам не работает... И с корелом он тоже не работает. Он работает строго с чертежами. Делай точный чертеж и тогда МОЖЕТ БЫТЬ мы подумаем над изготовлением одной штуки...

И тоже самое с полиграфией... Попробуйте заказать единичные образцы чего то нестандартного...
У нас одному заказчику нужно было сделать 50 обычных коробок со своими размерами... НИ ОДНА контора в городе просто не взялась. Минимальный тираж 1000 штук.
Причем заказчик был согласен заплатить за эти 50 коробок всего в два раза меньше, чем за 1000 штук...
санёк вне форума   Ответить с цитированием