Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Зарплата директора типографии (как правильно формировать)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 17:30   #53
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Да. Ок. Я прочто хочу понять и Вашу логику тоже.
Давайте на примерах:
Я создал типографию.
...И я никак не могу понять почему я должен покупать оборудование из своих личных денег при такой модели работы (когда директор получает % от прибыли).
...
Какой + в подобной модели - директор не позволяет тратить мне деньги на железки ...
1. Вы же сами работали по первой модели, когда-то, я правильно понял? Почему же тогда вы понимали ее
смысл, а сейчас нет? Или "молодой был, дурной" (без намёков - просто фраза, характеризующая причину
работы по первой модели)? Давайте я повторю то, что говорил до этого, просто для обезличенной модели.
При описании данного варианта событий, вы не упомянули, что при расчете прибыли отнимается стоимость
амортизации. Полагаю, что в этом ошибка. Получается, что как вы и сказали, собственник дает директору право
бесплатно пользоваться своим оборудованием для извлечения прибыли. Так надо просто учитывать амортизацию,
и все встанет на свои места, т.е. стоимость оборудования размажется в перспективе, и директор будет платить за
него только в тот период, пока работает, и пользуется им. Придет на его место другой директор, и он продолжит
платить амортизацию от остаточной стоимости на момент вступления в должность.

2. Директор по второй модели не дает развиваться предприятию, я правильно понял? Потому что любая значимая
покупка на многие месяцы оставит его без процентов. Какой ему тогда смысл попу рвать, осваивать новые рынки?
Если при этом он будет вынужден месяцами, а то и годами, сидеть на голом окладе.

Последний раз редактировалось zeppelin; 19.01.2018 в 17:32..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием