Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Зарплата директора типографии (как правильно формировать)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 11:30   #36
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Как вы сами видите,
это нонсенс.
Можете обозвать эту часть прибыли (деньги, потраченные на покупку оборудования)
фондом развития. И тогда все сойдется. Мне все равно. На покупку оборудования деньги должна заработать фирма, а не выдать собственник из своего кармана.

Я очень долгое время так работал - нафиг. Т.е. я каждый месяц получал в виде прибыли с фирмы, скажем, 10 000 долларов. Директор - 1 000. Решаем, что нам нужно для более продуктивной работы купить ПРОшку за 80 000 долларов. Я достаю из кармана эти деньги и покупаю ПРОшку. Т.е. всю прибыль за год и работаем дальше? И всем кажется, что владелец гребет бабки лопатой а в итоге гуй сосет. Неа...

Опять таки повторюсь: когда мы решаем продать ПРОшку, скажем за 20 000 долларов (все цифры условны), то вся эта сумма попадает в прибыль и мы, если нам не нужно ничего покупать, можем разделить ее с директором. А то, что юридически это оборудование не принадлежит директору, так мой только рад.

Последний раз редактировалось Boroda; 19.01.2018 в 11:34..
Boroda вне форума   Ответить с цитированием