Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Зарплата директора типографии (как правильно формировать)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 02:33   #23
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Если директор получает % от прибыли, то он автоматом становится "соучастником". Вот из каких соображений я должен покупать только из своей прибыли оборудование?
Хочет он получать, например, 20% от прибыли, значит 20% в купленом оборудовании его. Через год оборудование ушатали и продали, что получили так же поделили в пропорциях 80/20.

Но я не пойму, почему для увеличения дохода директора я должен тратить свои деньги, а он - нет.
Странно как то у Вас. Но если Вы собственник и директор на Ваши условия согласен, то вопросов ни каких быть не может. Только как Вы покупку оборудования оформляете , юридически или на словах ???? Вернете ли Вы деньги директору за купленное оборудование, если он через неделю, по каким то вынужденным обстоятельствам уволится ???
По мне, чей бизнес тот и занимается расширением и вложениями. Так можно и до того дойти, что и всех наемных работников можно подпрячь под покупку оборудования, ведь они так же зарабатывают с него. Директор, если он не в деле, а только исполнитель, покупать ни чего не должен. Оплата за работу, это часть расходов собственника, а прибыль собственника исчисляется с вычетом расходов и на оплату в том числе и эта оплата не прибыль. Прибыль, это то что попало в карман собственника. Лично мое мнение и на истину не претендует. Все по договору.

Последний раз редактировалось Vasilij; 19.01.2018 в 02:41..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием