Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 20:05   #1490
Exti
Местный
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 128
Репутация: 1
Отправить сообщение для Exti с помощью Skype™
По умолчанию Re: Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)

Цитата:
Сообщение от Skyrunner Посмотреть сообщение
А давайте не будем сравнивать акционное предложение с полной стоимостью машины... Они их могут при желании хоть даром раздавать...
Нам например в свое время Индига в полном фарше (правда 5я серия и восстановленная) встала на 40% дешевле чем самый простой аниколор 52й аниколор (но новый)... А 7я серия и новая думаю была также или процентов на 10-20 дороже...

Ну тиснения нет ни у одной Индиги, а вот лак с Chief'a должен быть...
тиснение (эмбосирование) уже было в далеком 2014 году на 7600, когда я рассматривал вариант покупки Indigo 5500R
В те года Indigo 5500R - 7 Color стоила 356 800 $. те же 10.000.000 Р

"Еще одна возможность, остающаяся уникальной на рынке для цифровой печати – цифровое тиснение. Сначала для него нужно создать форму: на печатный цилиндр устанавливают формный материал, на который переносят до 250 слоёв жёлтой краски. Она создаёт рельеф, в последствии играющий роль штампа для тиснения в этой же машине. Занимает этот процесс 3 минуты, тиражестойкость формы — около 500 отпечатков". http://nissa-centre.ru/catalogue/hp-indigo-7r.html
Exti вне форума   Ответить с цитированием