Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 11:10   #1380
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,890
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Re: Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Шэф, извини, но вальнуть 100млн в новое цифровое оборудование в новой типографии без наработанной клиентской базы и сплоченного коллектива с вероятностью в 90% будут убытки и разочарования если его капитально не загрузить, хотя и 100% загрузка не даст никаких гарантий, если будут воровать и гнать брак с перепечатками (косяки препресса, менеджера, печатника, постпечатки). Такое оборудование должно окупиться максимум за 5 лет, ибо уже через 3 года остаточная стоимость такого оборудования будет в пределах 30-50% закупочной цены, даже при минимальном износе. Если за это время не окупить, то инвестиции будут убыточные. А сущность индиги такова, что через 7 лет она превращается в неликвид, на моих глазах индига ценой в 1 млн баксов через 7 лет была продана за 1 млн рублей (пробег был небольшой, но машина запущена в связи с разочарованием владельца).
Когда я в 2004 году брал новую цифровую Лабу Агфа, мне в один голос все фотопечатники города говорили что я сошел с ума и фотобизнес умрет за пару лет. Фото только в электронном виде будут и тп. Ничего, окупилась и работает дальше. А они?! Они закрылись...
MIED вне форума   Ответить с цитированием