Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 14:22   #1357
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию Re: Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
А я даже делал такие тиражи, с помощью широкоформатников, микрогофры и планшетного режуще-бигующего плоттера с рабочим полем 90х120 см.
Заказов было не больше 1-2 в месяц, на смешные суммы типа 10-20-30 тысяч рублей за тиражик.
В итоге плоттер пришлось продать, хорошо хоть я его брал БУ и продал за те же деньги. Хорошо хоть не успели купить дорогущий софт для разработки упаковки.
Но кое-какие выводы сделал, так что если почувствую что этот рынок оживает в нашей провинции -- возможно предприму новую попытку, уже более серьезную, с немного другим или совсем другим оборудованием.
вот-вот, смотрел я на мимаку весной, который и режет и бигует за 1,2 млн рублей примерно... и не взял его, т.к. для мелочи подойдет и графитек рулонный с листовым податчиком (загрузили пачку бумаги и делай что хочешь, а не подкладывай по листочку) или лазерный гравер, а для крупняка - тигель.
kaa вне форума   Ответить с цитированием