Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2017, 11:14   #1173
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)

Цитата:
Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
НО уверен, что HP это сделает.
что сделает? линиатуру 300 lpi? Так это давно уже есть.
Цитата:
Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
Про стабильность... не знаю, поэтому говорить не буду.
Так стабильность - это и есть один из самых главных параметров печати)) По одному образцу сложно судить о качестве печати)) А если 10 последовательных копий фотографии будут иметь разные оттенки (пусть и безрастровые), то что Вы скажите?)
Теоретически ЛЮБОЕ ЛАЗЕРНОЕ устройство можно заставить печатать с линиатурой близкой к разрешению лазера. Но именно из-за нестабильности самой системы печати этого никто не делает (и производитель аппаратов обрезает верхнюю границу линиатур).
Замечу, что на стабильность печати сильно влияет не только сам аппарат, но и бумага, именно поэтому, НетПринт, как правило печатает на премиальных (отнюдь недешевых!) сортах бумаг.
ЗЫ. Для уменьшения заметности растра часто используют лайтовые краски (и Индига с ее возможностью 7-цветной печати замечательно для этого подходит)
ЗЫ.ЗЫ. Хотя стабильность самой печати на Индиге достаточно высокая. По рекламным проспектам НР (которым лично я верю) ее стабильность конкурирует с офсетной печатью и превышает стабильность традиционных тонерных систем.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием