Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Менеджер продаж. Как найти?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 15:23   #96
Беломор
Местный
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 156
Репутация: 8
По умолчанию Re: Менеджер продаж. Как найти?

У меня найм на работу проходит так: выставляю з/п среднюю по городу(оклад+процент) на такую должность. Приглашаю на собеседование. Кто пришёл на собеседование, с тем разговариваю. В разговоре по предыдущим работам кандидата, узнаю новости о конкурентах. В самом разговоре основная цель не получить инфу, а узнать адекватность человека, его возможность выполнять чёткие и простые указания. Все кто спорит, перебивает в разговоре, либо просто не нравится - идут лесом. Если человек прошёл этот фильтр, то приглашается на испытательный срок прямо завтра. Слабо мотивированные на этом отсекаются. Если человек пришёл на следующий день, то ему даётся инфа по работе, которую он должен знать(прайс) и шаблон телефонных разговоров на изучение. Изучает пол дня, а потом начинает звонить по базе клиентов. Первый день не отхожу и поправляю все огрехи разговоров по телефону, второй также, на третий, если прогресс есть, начинаю отходить. Если за три дня менеджер чётко выполнял мои правки в разговоре и начал звонить по шаблону более-менее свободно, то он остаётся. Если постоянно отходит от шаблона разговоров и не "тянет", то идёт лесом. Затем у менеджера начинается испытательный срок по звонкам: для выхода на нормативное количество звонков в день, отосланных коммерческих предложений. Следующий испытательный срок: выход на нужный мне оборот. Если на каком-то из этапов человек не тянет, лучше от него отказаться, чем оставить.
Беломор вне форума   Ответить с цитированием