Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2017, 15:56   #690
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
насчет эффективности и перспективности - вы абсолютно правы, наработать заказы на эту связку значительно легче, чем на Индигу.
Выбор Индиги получился после изучения нашего рынка коротких заказов, в котором требуется качество Индиги, а также печать на дизайнерке, пластике, темных бумагах. Вопрос только в том, хватит ли этих заказов, чтобы её окупить. Но выбор уже сделан, насколько ошибочный время покажет. С другой стороны, общаясь с потенциальными заказчиками, пришел к выводу, что у них заказы очень разные и без офсета не обойтись, а перезаказ - это не бизнес. Т.е. Индига может служить якорем для других заказов.
я все никак в толк не возьму две вещи - что там за качество такое нереальное у индиги? все что я видел - ну более чем посредственно, а по поводу нестандартных материалов - 1100 допустим и офсет на 90% закроют тот спектр заказов, который на индиге преподносится как уникальный, надо просто или немного подумать или совместить их использование в рамках одного заказа. все очень красиво на картинках и презентациях, но жизнь очень быстро все расставит по местам. меня тоже hp обрабатывали, я знаю как это красиво у них получается.

вот простой пример.
есть ролевая этикеточная печать.
надо заказчику 1000 этикеток.
сделать можно, но ценник будет космический.
и люди покупаю цифровые рулонные машины.
и они могут с ними реально закрыть ту нишу, которую физически не закрыть на большой машине. в данном случае это оправдано.

но в листовой рекламной печати она не может почти ничего, чтобы делало ее абсолютно уникальной и в этом смысле вложения в нее не оправдаются.

уверяю Вас, чтобы ее окупить Вам надо срочно залуматься об альтернативных вариантах заработка денег.

деньги, как правило приносит в типографии не новая машина с красивым фантиком, а видавшая виды грязненькая машинка, стоящая в уголке - пусть каждый поймет эту фразу по своему.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием