Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2017, 16:42   #221
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
я вполне готов поверить в 2 руб за лист с 4 сепарациями на машине за 140 миллионов рублей.. если бы он был там дороже,ее пришлось только под общим наркозом людям продавать.. а так достаточно слегка оглушить дубиночкой по башке - и уже можно втюхивать))

давайте считать..
примем максимальный срок эффективной работы такой машины в 10 лет(дальше с вероятностью 99% устареет)
Будем сравнивать с листовой лазерной машиной А3 типа КМ 1085, Рико 9100 или Версант 2100

со своими 2 рублями у лазерников SRA3 эта машина выигрывает примерно полтора рубля на листе.
отбить надо 140 миллионов(на их фоне даже стоимость условного Рико 9100 можно принять за ноль))).

деньги свои? из кармана? - если да, то отбить надо 140 млн руб, плюс ставка по депозиту за 10 лет (не надо объяснять почему?)
с нынешними ставками это где то 320 млн рублей.


В итоге надо сделать 213 млн отпечатков 3 формата за 10 лет.. просто что бы только вернуть свои деньги.

по 21,3 млн в год или 2,1 млн отпечатков в месяц.

если же деньги лизинговые, то математика будет совсем печальная
да она и в таком виде более чем печальная)))
200 млн оттисков это для серьезной офсетной машины примерно полжизни, если грамотно обслуживать... в любом случае, проблемы уже близко))) а индиго, я к сожалению, не знаю насколько они надежны, но мне кажется это уже конец жизни и то, в лучшем случае, так что при самом удачном раскладе, заработать уже не успеешь...
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием